丹尼尔·勒布2026年第一季度前十大持仓
| 代码 | 名称 | 股数 | 价值 | 仓位占比 | 持有时间 | 变动幅度 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 194万 | $4.04亿 | 19.40% | 2.8 年 | -10.39% | ||
| 660万 | $2.78亿 | 13.34% | 2.5 年 | -1.12% | ||
| 190万 | $2亿 | 9.59% | 1.7 年 | -26.92% | ||
| 227.08万 | $1.68亿 | 8.06% | 0.5 年 | -33.21% | ||
| 31万 | $1.22亿 | 5.87% | 1.5 年 | -60.51% | ||
| 32万 | $1.03亿 | 4.94% | 0.5 年 | -65.41% | ||
| 52.5万 | $9,954万 | 4.78% | 0.75 年 | -12.50% | ||
| 27.5万 | $9,293.62万 | 4.46% | 2.8 年 | -35.29% | ||
| 203万 | $8,225.56万 | 3.95% | 0.25 年 | -32.33% | ||
| 46.5万 | $7,091.72万 | 3.40% | 1.7 年 | -73.04% |
近期动向
丹尼尔·勒布历年十大重仓股变化趋势
投资组合日期:
丹尼尔·勒布持仓变动
| 代码 | 名称 | 日期 | 活动 | 股数 | 股数变动 | 市值变动 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -3,430万 | $5.51亿 | ||
| 2026/3/31 | 减持 -93.6% | 19万 | -276万 | $4.81亿 | ||
| 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -92.5万 | $4.47亿 | ||
| 2026/3/31 | 减持 -94.5% | 10万 | -171万 | $4.15亿 | ||
| 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -620万 | $2.85亿 | ||
| 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -45.5万 | $2.51亿 | ||
| 2026/3/31 | 减持 -89.7% | 10万 | -87.5万 | $2.51亿 | ||
| 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -316.5万 | $2.13亿 | ||
| 2026/3/31 | 减持 -65.4% | 32万 | -60.5万 | $1.95亿 | ||
| 2026/3/31 | 减持 -73.0% | 46.5万 | -126万 | $1.92亿 |
丹尼尔·勒布历年投资行业分布
投资组合日期:
关于丹尼尔·勒布
常见问题
根据Q1 2026的13F报告,丹尼尔·勒布最近买入金额最大的是:META。更多买入股票请查看丹尼尔·勒布的股票组合。
根据Q1 2026的13F报告,丹尼尔·勒布增加了对以下股票的持仓:SPRY。
丹尼尔·勒布的公司可能根据 SEC 13F-HR 规则申请保密处理,暂不披露部分持仓。
丹尼尔·勒布 组合与最新交易
📑 本页面依据SEC 13F 文件完整展示丹尼尔·勒布的股票和 ETF 交易交易历史,所有交易均按时间倒序排列,帮助投资者深入追踪其数十年来的投资策略与决策。
| 代码 | 名称 | 日期 | 活动 | 股数 | 股数变动 | 市值变动 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| PCG | 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -3,430万 | $5.51亿 | |
| NVDA | 2026/3/31 | 减持 -93.6% | 19万 | -276万 | $4.81亿 | |
| MSFT | 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -92.5万 | $4.47亿 | |
| UNP | 2026/3/31 | 减持 -94.5% | 10万 | -171万 | $4.15亿 | |
| BN | 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -620万 | $2.85亿 | |
| CASY | 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -45.5万 | $2.51亿 | |
| NSC | 2026/3/31 | 减持 -89.7% | 10万 | -87.5万 | $2.51亿 | |
| CSGP | 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -316.5万 | $2.13亿 | |
| MTZ | 2026/3/31 | 减持 -65.4% | 32万 | -60.5万 | $1.95亿 | |
| LYV | 2026/3/31 | 减持 -73.0% | 46.5万 | -126万 | $1.92亿 | |
| CRS | 2026/3/31 | 减持 -60.5% | 31万 | -47.5万 | $1.87亿 | |
| RKT | 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -951.5万 | $1.84亿 | |
| LPLA | 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -51万 | $1.82亿 | |
| COF | 2026/3/31 | 减持 -87.3% | 14万 | -96万 | $1.75亿 | |
| CMG | 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -472.5万 | $1.75亿 | |
| CEG | 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -47.5万 | $1.68亿 | |
| VST | 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -100.5万 | $1.62亿 | |
| BABA | 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -82.5万 | $1.21亿 | |
| SN | 2026/3/31 | 减持 -89.1% | 13.05万 | -106.95万 | $1.13亿 | |
| FIX | 2026/3/31 | 清仓 | 0 | -10.5万 | $9,799.54万 |
丹尼尔·勒布的最新 13F 持仓
📑 本页面根据美国证券交易委员会SEC 13F 申报,呈现丹尼尔·勒布投资组合的详细持仓视图。投资者不仅可以查看最新季度的头寸,还能在不同季度间自由切换,追踪投资组合随时间的演变。
持仓类别涵盖股票/ETF、期权、债券及其他资产,并标注新建仓、增持、减持、持仓不变和清仓等交易动态。报告中的异常值已尽可能修正,股数也根据股票拆分等公司行为进行了调整。
此外,我们为每项资产计算了持有期限,帮助投资者了解头寸在跨季度维持的时间长度。通过探索当前与历史持仓,用户能够深入洞察丹尼尔·勒布的投资组合换手率、集中度、资产配置变化,以及前十大股票与 ETF 的持仓情况。
| 名称 | 股数 | 价值 | 仓位占比 | 持有时间 | 变动幅度 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
正在加载持仓数据... |
||||||
注: 股数、股数变动 - 已根据拆股调整。
丹尼尔·勒布的季度 13F 投资组合历史
📊 本页面依据美国证券交易委员会(SEC)13F 申报文件,系统呈现丹尼尔·勒布组合的历史持仓视图。
用户可按季度维度探索其投资布局的演变过程,深入分析持仓换手率、组合集中度、资产配置变化,以及该机构在各期前十大股票与 ETF 的头寸分布。
| 季度 | 持仓 | 总价值 | 换手率 | 前十大股票与 ETF 持仓 |
|---|