🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

エクセル・エナジー

XEL 公益事業
$77.92 $-2.11 (-2.64%)
時価総額: $486.43億
保有著名投資家数
9
人気ランキング
#534
保有比率
0.55%
純売買 (Q1 2026)
-$9,907.16万

著名投資家保有トレンド

エクセル・エナジー (XEL)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計9人の投資大家(Gurus)がエクセル・エナジー (XEL)株式を保有しており、保有総額は約$2.68億です。

公益事業セクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはSteven CohenCliff Asnessなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントは弱気 (Bearish)です。今四半期には$9,907.16万の資金が純流出されました。

最近の取引では、Renaissance Technologies (RenTech)が持ち分を163.8%拡大しました。一方、Jefferies Groupは持ち分を81.4%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$8,123.5万
$5,605.88万
$4,039.05万
$3,195.58万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$2,766.2万
総買付評価額
新規買付 0
買い増し 4
-$1.27億
総売却評価額
売却 5
全売却 3

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
8
純買付機関
4

FAQ エクセル・エナジー (XEL)

主要保有者はSteven Cohen($8,123.5万)、Cliff Asness($5,605.88万)、Renaissance Technologies (RenTech)($4,318.36万)などです。最新の開示データによると、合計9人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約343.32万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$9,907.16万の資金が純流出し、4人の投資家が保有比率を増やし、8人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、5人の投資家が保有比率を減らし、3人がXELを全量売却しました。総売却額は約$1.27億です。

はい、最近の報告期間中、0人の投資家がXEL株式を新規購入し、4人が保有量を増やしました。総購入額は約$2,766.2万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.10% 売却 -50.9% 1,022,596 $8,123.5万 Q1 2026
0.03% 売却 -9.9% 713,762 $5,605.88万 Q1 2026
0.07% 買い増し 163.8% 543,600 $4,318.36万 Q1 2026
0.44% 売却 -30.5% 508,440 $4,039.05万 Q1 2026
0.33% 買い増し 1.5% 402,263 $3,195.58万 Q1 2026
4.19% 売却 -5.1% 184,500 $1,465.67万 Q1 2026
0.02% 売却 -81.4% 43,293 $343.92万 Q1 2026
0.00% 買い増し 91.6% 7,909 $62.83万 Q1 2026
0.00% 買い増し 16.2% 6,791 $53.95万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式