🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

ウェルズ・ファーゴ・アンド・カンパニー

WFC 金融
$73.42 $-0.37 (-0.50%)
時価総額: $2,246.79億
保有著名投資家数
22
人気ランキング
#22
保有比率
1.11%
純売買 (Q1 2026)
-$3.86億

著名投資家保有トレンド

ウェルズ・ファーゴ・アンド・カンパニー (WFC)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計22人の投資大家(Gurus)がウェルズ・ファーゴ・アンド・カンパニー (WFC)株式を保有しており、保有総額は約$24.87億です。

金融セクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはRichard PzenaChris Davisなどがあります。注目すべき点として、Daily Journal Corp (Charlie Munger)はポートフォリオの46.74%をこの銘柄に配分しており、非常に高い確信度(High Conviction)を示しています。

機関投資家の全体的なセンチメントは弱気 (Bearish)です。今四半期には$3.86億の資金が純流出されました。

最近の取引では、Cliff Asnessが持ち分を115.1%拡大しました。一方、Jeremy Granthamは持ち分を98.6%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$2.3億
総買付評価額
新規買付 2
買い増し 2
-$6.15億
総売却評価額
売却 15
全売却 1

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
16
純買付機関
4

FAQ ウェルズ・ファーゴ・アンド・カンパニー (WFC)

主要保有者はRichard Pzena($6.98億)、Chris Davis($6.52億)、HOTCHKIS & WILEY($5.03億)などです。最新の開示データによると、合計22人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約3,387.74万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$3.86億の資金が純流出し、4人の投資家が保有比率を増やし、16人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、15人の投資家が保有比率を減らし、1人がWFCを全量売却しました。総売却額は約$6.15億です。

はい、最近の報告期間中、2人の投資家がWFC株式を新規購入し、2人が保有量を増やしました。総購入額は約$2.3億です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
2.27% 売却 -12.1% 8,773,128 $6.98億 Q1 2026
2.99% 売却 -0.8% 8,190,871 $6.52億 Q1 2026
1.55% 売却 -3.4% 6,316,442 $5.03億 Q1 2026
0.10% 買い増し 115.1% 2,873,956 $2.27億 Q1 2026
46.74% 1,413,000 $1.12億 Q1 2026
1.11% 売却 -21.0% 1,365,876 $1.09億 Q1 2026
0.20% 新規買付 1,330,271 $1.06億 Q1 2026
0.33% 売却 -17.4% 942,580 $7,503.88万 Q1 2026
0.97% 売却 -21.4% 872,730 $6,947.8万 Q1 2026
3.26% 売却 -7.8% 515,920 $4,107.24万 Q1 2026
0.38% 売却 -4.6% 478,442 $3,808.88万 Q1 2026
0.24% 売却 -8.5% 213,143 $1,696.83万 Q1 2026
0.14% 204,450 $1,627.63万 Q1 2026
0.02% 売却 -20.8% 81,481 $648.67万 Q1 2026
0.02% 売却 -98.6% 75,335 $599.74万 Q1 2026
1.15% 売却 -1.5% 66,000 $525.4万 Q1 2026
2.25% 59,542 $474.01万 Q1 2026
0.00% 新規買付 33,402 $265.9万 Q1 2026
0.35% 買い増し 0.6% 30,815 $245.32万 Q1 2026
0.00% 売却 -13.7% 29,017 $231.01万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式