🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

Valaris Limited

VAL エネルギー
$105.43 +$2.16 (2.09%)
時価総額: $73.01億
保有著名投資家数
8
人気ランキング
#858
保有比率
0.82%
純売買 (Q1 2026)
-$6,128.95万

著名投資家保有トレンド

Valaris Limited (VAL)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計8人の投資大家(Gurus)がValaris Limited (VAL)株式を保有しており、保有総額は約$6,005.19万です。

エネルギーセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはRenaissance Technologies (RenTech)Paul Tudor Jonesなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントは弱気 (Bearish)です。今四半期には$6,128.95万の資金が純流出されました。

最近の取引では、Jeremy Granthamが新規買い付けを行いました。一方、Steven Cohenは持ち分を75.6%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$1,122.6万
$772.85万
$734.79万
$540.31万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$72.15万
総買付評価額
新規買付 1
買い増し 0
-$6,201.1万
総売却評価額
売却 7
全売却 3

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
10
純買付機関
1

FAQ Valaris Limited (VAL)

主要保有者はRenaissance Technologies (RenTech)($1,595.11万)、Paul Tudor Jones($1,122.6万)、Cliff Asness($772.85万)などです。最新の開示データによると、合計8人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約56.96万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$6,128.95万の資金が純流出し、1人の投資家が保有比率を増やし、10人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、7人の投資家が保有比率を減らし、3人がVALを全量売却しました。総売却額は約$6,201.1万です。

はい、最近の報告期間中、1人の投資家がVAL株式を新規購入し、0人が保有量を増やしました。総購入額は約$72.15万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.02% 売却 -22.2% 162,700 $1,595.11万 Q1 2026
0.02% 売却 -14.5% 114,504 $1,122.6万 Q1 2026
0.00% 売却 -24.6% 78,830 $772.85万 Q1 2026
0.02% 売却 -43.5% 74,948 $734.79万 Q1 2026
0.01% 売却 -75.6% 55,111 $540.31万 Q1 2026
0.01% 売却 -39.0% 40,241 $394.52万 Q1 2026
0.02% 売却 -52.7% 35,897 $351.93万 Q1 2026
0.00% 新規買付 7,359 $72.15万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式