🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

Talen Energy Corporation

TLN 公益事業
$334.24 $-18.64 (-5.28%)
時価総額: $151.73億
保有著名投資家数
9
人気ランキング
#659
保有比率
5.57%
純売買 (Q1 2026)
+$906.04万

著名投資家保有トレンド

Talen Energy Corporation (TLN)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計9人の投資大家(Gurus)がTalen Energy Corporation (TLN)株式を保有しており、保有総額は約$8.45億です。

公益事業セクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはSteve MandelHoward Marksなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントはやや強気 (Bullish)です。今四半期には$906.04万の資金が純流入されました。

最近の取引では、John Hussmanが持ち分を150.0%拡大しました。一方、Steven Cohenは持ち分を99.6%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$5.8億
$1.06億
$8,494.68万
$1,798.16万
$718.27万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$1.72億
総買付評価額
新規買付 0
買い増し 4
-$1.63億
総売却評価額
売却 4
全売却 1

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
5
純買付機関
4

FAQ Talen Energy Corporation (TLN)

主要保有者はSteve Mandel($5.8億)、Howard Marks($1.06億)、Ray Dalio($8,494.68万)などです。最新の開示データによると、合計9人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約252.86万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは強気(純買い越し)です。当該期間中、$906.04万の資金が純流入し、4人の投資家が保有比率を増やし、5人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、4人の投資家が保有比率を減らし、1人がTLNを全量売却しました。総売却額は約$1.63億です。

はい、最近の報告期間中、0人の投資家がTLN株式を新規購入し、4人が保有量を増やしました。総購入額は約$1.72億です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
4.63% 買い増し 40.7% 1,817,947 $5.8億 Q1 2026
1.68% 331,117 $1.06億 Q1 2026
0.38% 買い増し 0.3% 266,099 $8,494.68万 Q1 2026
0.06% 売却 -6.1% 56,328 $1,798.16万 Q1 2026
0.15% 売却 -55.4% 22,500 $718.27万 Q1 2026
0.00% 買い増し 46.6% 17,754 $555.82万 Q1 2026
0.72% 買い増し 150.0% 10,500 $335.19万 Q1 2026
0.01% 売却 -93.6% 4,882 $155.85万 Q1 2026
0.00% 売却 -99.6% 1,500 $47.88万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式