🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

Smurfit Westrock Plc

SW 一般消費財
$37.48 $-2.06 (-6.35%)
時価総額: $196.3億
保有著名投資家数
6
人気ランキング
#1551
保有比率
4.59%
純売買 (Q1 2026)
-$1.99億

著名投資家保有トレンド

Smurfit Westrock Plc (SW)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計6人の投資大家(Gurus)がSmurfit Westrock Plc (SW)株式を保有しており、保有総額は約$9.02億です。

一般消費財セクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはSarah KettererCliff Asnessなどがあります。注目すべき点として、Sarah Kettererはポートフォリオの7.61%をこの銘柄に配分しており、非常に高い確信度(High Conviction)を示しています。

機関投資家の全体的なセンチメントは弱気 (Bearish)です。今四半期には$1.99億の資金が純流出されました。

最近の取引では、Joel Greenblattが持ち分を6.6%拡大しました。一方、Sarah Kettererは持ち分を18.6%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$6.2億
$1.98億
$1億
$2,789.16万
$641.25万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$662.84万
総買付評価額
新規買付 0
買い増し 3
-$2.06億
総売却評価額
売却 3
全売却 3

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
6
純買付機関
3

FAQ Smurfit Westrock Plc (SW)

主要保有者はSarah Ketterer($6.2億)、Cliff Asness($1.98億)、George Soros($1億)などです。最新の開示データによると、合計6人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約2,405.86万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$1.99億の資金が純流出し、3人の投資家が保有比率を増やし、6人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、3人の投資家が保有比率を減らし、3人がSWを全量売却しました。総売却額は約$2.06億です。

はい、最近の報告期間中、0人の投資家がSW株式を新規購入し、3人が保有量を増やしました。総購入額は約$662.84万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
7.61% 売却 -18.6% 15,566,028 $6.2億 Q1 2026
0.09% 売却 -11.9% 5,043,214 $1.98億 Q1 2026
1.10% 買い増し 4.9% 2,520,236 $1億 Q1 2026
0.09% 買い増し 6.6% 699,914 $2,789.16万 Q1 2026
1.47% 買い増し 3.1% 160,915 $641.25万 Q1 2026
0.04% 売却 -4.7% 68,301 $272.18万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式