🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

ローパー・インダストリーズ

ROP テクノロジー
$320.9 +$2.95 (0.93%)
時価総額: $323.84億
保有著名投資家数
8
人気ランキング
#915
保有比率
2.51%
純売買 (Q1 2026)
-$1.19億

著名投資家保有トレンド

ローパー・インダストリーズ (ROP)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計8人の投資大家(Gurus)がローパー・インダストリーズ (ROP)株式を保有しており、保有総額は約$8.13億です。

テクノロジーセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはChuck AkreCliff Asnessなどがあります。注目すべき点として、Chuck Akreはポートフォリオの7.25%をこの銘柄に配分しており、非常に高い確信度(High Conviction)を示しています。

機関投資家の全体的なセンチメントは弱気 (Bearish)です。今四半期には$1.19億の資金が純流出されました。

最近の取引では、Jefferies Groupが持ち分を267.5%拡大しました。一方、Paul Tudor Jonesは持ち分を90.5%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$4.45億
$3.42億
$5,173.33万
$3,960.79万
$978.85万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$1.92億
総買付評価額
新規買付 1
買い増し 4
-$3.12億
総売却評価額
売却 3
全売却 4

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
7
純買付機関
5

FAQ ローパー・インダストリーズ (ROP)

主要保有者はChuck Akre($4.45億)、Cliff Asness($3.42億)、Joel Greenblatt($5,173.33万)などです。最新の開示データによると、合計8人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約253.44万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$1.19億の資金が純流出し、5人の投資家が保有比率を増やし、7人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、3人の投資家が保有比率を減らし、4人がROPを全量売却しました。総売却額は約$3.12億です。

はい、最近の報告期間中、1人の投資家がROP株式を新規購入し、4人が保有量を増やしました。総購入額は約$1.92億です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
7.25% 買い増し 13.8% 1,257,232 $4.45億 Q1 2026
0.16% 買い増し 25.9% 972,398 $3.42億 Q1 2026
0.16% 買い増し 118.1% 146,197 $5,173.33万 Q1 2026
0.10% 新規買付 111,931 $3,960.79万 Q1 2026
0.10% 売却 -1.1% 27,662 $978.85万 Q1 2026
0.01% 売却 -90.5% 12,809 $453.26万 Q1 2026
0.00% 売却 -14.8% 3,918 $138.64万 Q1 2026
0.01% 買い増し 267.5% 2,238 $79.19万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式