🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

リジェネロン・ファーマシューティカルズ

REGN ヘルスケア
$698.25 $-14.62 (-2.05%)
時価総額: $710.39億
保有著名投資家数
11
人気ランキング
#338
保有比率
1.58%
純売買 (Q1 2026)
-$3,477.84万

著名投資家保有トレンド

リジェネロン・ファーマシューティカルズ (REGN)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計11人の投資大家(Gurus)がリジェネロン・ファーマシューティカルズ (REGN)株式を保有しており、保有総額は約$11.25億です。

ヘルスケアセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはCliff AsnessMason Hawkinsなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントはやや弱気 (Slightly Bearish)です。今四半期には$3,477.84万の資金が純流出されました。

最近の取引では、Renaissance Technologies (RenTech)が持ち分を635.5%拡大しました。一方、Steven Cohenは持ち分を99.2%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$9.46億
$1.01億
$6,401.01万
$4,276.79万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$2.33億
総買付評価額
新規買付 0
買い増し 5
-$2.68億
総売却評価額
売却 6
全売却 1

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
7
純買付機関
5

FAQ リジェネロン・ファーマシューティカルズ (REGN)

主要保有者はCliff Asness($9.46億)、Mason Hawkins($1.01億)、Joel Greenblatt($6,401.01万)などです。最新の開示データによると、合計11人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約161.14万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$3,477.84万の資金が純流出し、5人の投資家が保有比率を増やし、7人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、6人の投資家が保有比率を減らし、1人がREGNを全量売却しました。総売却額は約$2.68億です。

はい、最近の報告期間中、0人の投資家がREGN株式を新規購入し、5人が保有量を増やしました。総購入額は約$2.33億です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.43% 買い増し 23.6% 1,231,008 $9.46億 Q1 2026
4.97% 売却 -21.2% 130,662 $1.01億 Q1 2026
0.20% 買い増し 3.2% 82,846 $6,401.01万 Q1 2026
0.08% 買い増し 635.5% 66,802 $5,161.39万 Q1 2026
0.11% 売却 -2.4% 55,353 $4,276.79万 Q1 2026
0.08% 売却 -68.8% 22,724 $1,755.75万 Q1 2026
0.07% 買い増し 129.1% 13,481 $1,041.6万 Q1 2026
0.00% 買い増し 1.4% 5,059 $390.93万 Q1 2026
0.00% 売却 -99.2% 2,175 $168.05万 Q1 2026
0.01% 売却 -4.3% 675 $52.15万 Q1 2026
0.00% 売却 -1.5% 639 $49.37万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式