🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

ニュータニックス

NTNX テクノロジー
$46.34 +$0.8 (1.76%)
時価総額: $122.9億
保有著名投資家数
8
人気ランキング
#825
保有比率
10.33%
純売買 (Q1 2026)
+$2.44億

著名投資家保有トレンド

ニュータニックス (NTNX)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計8人の投資大家(Gurus)がニュータニックス (NTNX)株式を保有しており、保有総額は約$12.7億です。

テクノロジーセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはCliff AsnessAl Goreなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントは強気 (Strongly Bullish)です。今四半期には$2.44億の資金が純流入されました。

最近の取引では、Joel Greenblattが持ち分を650.7%拡大しました。一方、Terry Smithは持ち分を58.1%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$5.76億
$2.85億
$2,546.52万
$2,342.46万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$3.22億
総買付評価額
新規買付 2
買い増し 3
-$7,732.43万
総売却評価額
売却 3
全売却 1

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
4
純買付機関
5

FAQ ニュータニックス (NTNX)

主要保有者はCliff Asness($5.76億)、Al Gore($2.85億)、Renaissance Technologies (RenTech)($1.04億)などです。最新の開示データによると、合計8人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約2,740.33万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは強気(純買い越し)です。当該期間中、$2.44億の資金が純流入し、5人の投資家が保有比率を増やし、4人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、3人の投資家が保有比率を減らし、1人がNTNXを全量売却しました。総売却額は約$7,732.43万です。

はい、最近の報告期間中、2人の投資家がNTNX株式を新規購入し、3人が保有量を増やしました。総購入額は約$3.22億です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.26% 買い増し 32.3% 15,154,514 $5.76億 Q1 2026
2.56% 買い増し 118.8% 7,503,821 $2.85億 Q1 2026
0.16% 売却 -19.5% 2,724,996 $1.04億 Q1 2026
0.01% 売却 -1.9% 669,961 $2,546.52万 Q1 2026
0.07% 買い増し 650.7% 616,275 $2,342.46万 Q1 2026
0.17% 売却 -58.1% 577,392 $2,194.67万 Q1 2026
0.01% 新規買付 151,251 $574.91万 Q1 2026
0.00% 新規買付 5,110 $19.42万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式