🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

インサイト・エンタープライズ

NSIT テクノロジー
$88.9 $-0.45 (-0.50%)
時価総額: $26.85億
保有著名投資家数
7
人気ランキング
#1014
保有比率
2.96%
純売買 (Q1 2026)
-$6,640.24万

著名投資家保有トレンド

インサイト・エンタープライズ (NSIT)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計7人の投資大家(Gurus)がインサイト・エンタープライズ (NSIT)株式を保有しており、保有総額は約$7,943.65万です。

テクノロジーセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはSteven CohenRenaissance Technologies (RenTech)などがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントは弱気 (Bearish)です。今四半期には$6,640.24万の資金が純流出されました。

最近の取引では、Steven Cohenが持ち分を162.4%拡大しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$2,492.82万
$820.81万
$706.95万
$615.96万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$3,271.33万
総買付評価額
新規買付 2
買い増し 5
-$9,911.58万
総売却評価額
売却 0
全売却 1

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
1
純買付機関
7

FAQ インサイト・エンタープライズ (NSIT)

主要保有者はSteven Cohen($2,492.82万)、Renaissance Technologies (RenTech)($1,210.02万)、HOTCHKIS & WILEY($820.81万)などです。最新の開示データによると、合計7人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約89.35万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$6,640.24万の資金が純流出し、7人の投資家が保有比率を増やし、1人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、0人の投資家が保有比率を減らし、1人がNSITを全量売却しました。総売却額は約$9,911.58万です。

はい、最近の報告期間中、2人の投資家がNSIT株式を新規購入し、5人が保有量を増やしました。総購入額は約$3,271.33万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.03% 買い増し 162.4% 372,007 $2,492.82万 Q1 2026
0.02% 買い増し 31.9% 180,573 $1,210.02万 Q1 2026
0.03% 新規買付 122,490 $820.81万 Q1 2026
0.03% 買い増し 38.8% 105,499 $706.95万 Q1 2026
0.00% 買い増し 147.9% 91,920 $615.96万 Q1 2026
0.01% 買い増し 29.9% 17,714 $118.7万 Q1 2026
0.00% 新規買付 3,346 $22.42万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式