🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

ノーフォーク・サザン

NSC 資本財
$315.95 $-1.69 (-0.53%)
時価総額: $709.6億
保有著名投資家数
14
人気ランキング
#148
保有比率
1.50%
純売買 (Q1 2026)
-$2億

著名投資家保有トレンド

ノーフォーク・サザン (NSC)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計14人の投資大家(Gurus)がノーフォーク・サザン (NSC)株式を保有しており、保有総額は約$10.67億です。

資本財セクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはKen FisherHOTCHKIS & WILEYなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントは弱気 (Bearish)です。今四半期には$2億の資金が純流出されました。

最近の取引では、Steven Cohenが持ち分を222.2%拡大しました。一方、Daniel Loebは持ち分を89.7%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$3.32億
$2.13億
$1.81億
$8,107.75万
$4,840.5万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$8,221.6万
総買付評価額
新規買付 0
買い増し 6
-$2.82億
総売却評価額
売却 7
全売却 0

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
7
純買付機関
6

FAQ ノーフォーク・サザン (NSC)

主要保有者はKen Fisher($3.32億)、HOTCHKIS & WILEY($2.13億)、Paul Tudor Jones($1.81億)などです。最新の開示データによると、合計14人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約337.6万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$2億の資金が純流出し、6人の投資家が保有比率を増やし、7人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、7人の投資家が保有比率を減らし、0人がNSCを全量売却しました。総売却額は約$2.82億です。

はい、最近の報告期間中、0人の投資家がNSC株式を新規購入し、6人が保有量を増やしました。総購入額は約$8,221.6万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.11% 買い増し 1.3% 1,155,414 $3.32億 Q1 2026
0.66% 売却 -3.8% 741,668 $2.13億 Q1 2026
0.34% 買い増し 58.0% 631,675 $1.81億 Q1 2026
0.68% 買い増し 3.3% 282,500 $8,107.75万 Q1 2026
0.02% 買い増し 17.5% 170,591 $4,840.5万 Q1 2026
0.27% 売却 -0.5% 138,093 $3,963.27万 Q1 2026
1.38% 売却 -89.7% 100,000 $2,870万 Q1 2026
0.05% 売却 -20.2% 69,225 $1,986.76万 Q1 2026
0.04% 売却 -47.6% 47,333 $1,358.46万 Q1 2026
0.15% 売却 -40.2% 25,000 $717.5万 Q1 2026
0.00% 買い増し 222.2% 8,254 $236.89万 Q1 2026
0.01% 3,033 $87.05万 Q1 2026
0.01% 売却 -10.5% 2,715 $77.92万 Q1 2026
0.00% 買い増し 147.9% 523 $15.01万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式