🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

ライブ・ネーション

LYV 通信サービス
$168.87 $-1.12 (-0.66%)
時価総額: $392.98億
保有著名投資家数
14
人気ランキング
#139
保有比率
1.70%
純売買 (Q1 2026)
-$2.27億

著名投資家保有トレンド

ライブ・ネーション (LYV)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計14人の投資大家(Gurus)がライブ・ネーション (LYV)株式を保有しており、保有総額は約$6.7億です。

通信サービスセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはSteven CohenValueAct Capital (Mason Morfit)などがあります。注目すべき点として、Pat Dorseyはポートフォリオの7.38%をこの銘柄に配分しており、非常に高い確信度(High Conviction)を示しています。

機関投資家の全体的なセンチメントは弱気 (Bearish)です。今四半期には$2.27億の資金が純流出されました。

最近の取引では、Louis Moore Baconが新規買い付けを行いました。一方、Daniel Loebは持ち分を73.0%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$1.15億
$9,266.64万
$8,028.4万
$7,091.72万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$3,075万
総買付評価額
新規買付 1
買い増し 4
-$2.58億
総売却評価額
売却 7
全売却 1

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
8
純買付機関
5

FAQ ライブ・ネーション (LYV)

主要保有者はSteven Cohen($1.15億)、ValueAct Capital (Mason Morfit)($9,526.78万)、Pat Dorsey($9,266.64万)などです。最新の開示データによると、合計14人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約396.54万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$2.27億の資金が純流出し、5人の投資家が保有比率を増やし、8人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、7人の投資家が保有比率を減らし、1人がLYVを全量売却しました。総売却額は約$2.58億です。

はい、最近の報告期間中、1人の投資家がLYV株式を新規購入し、4人が保有量を増やしました。総購入額は約$3,075万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.15% 買い増し 17.7% 751,391 $1.15億 Q1 2026
1.67% 売却 -24.1% 624,666 $9,526.78万 Q1 2026
7.38% 買い増し 0.8% 607,609 $9,266.64万 Q1 2026
0.99% 買い増し 17.7% 526,418 $8,028.4万 Q1 2026
3.40% 売却 -73.0% 465,000 $7,091.72万 Q1 2026
0.03% 売却 -30.2% 457,183 $6,929.07万 Q1 2026
0.37% 売却 -0.5% 244,416 $3,727.58万 Q1 2026
0.26% 売却 -7.5% 157,169 $2,396.98万 Q1 2026
0.01% 51,000 $777.8万 Q1 2026
0.02% 売却 -12.6% 33,257 $507.2万 Q1 2026
0.02% 売却 -29.9% 32,344 $493.28万 Q1 2026
0.06% 8,434 $128.63万 Q1 2026
0.01% 新規買付 3,542 $54.02万 Q1 2026
0.00% 買い増し 44.9% 2,968 $45.27万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式