🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

デボン・エナジー

DVN エネルギー
$48.06 $-0.73 (-1.50%)
時価総額: $552.64億
保有著名投資家数
18
人気ランキング
#57
保有比率
4.25%
純売買 (Q2 2026)
+$14.34億

著名投資家保有トレンド

デボン・エナジー (DVN)の著名投資家分析

2026年第2四半期時点で、合計18人の投資大家(Gurus)がデボン・エナジー (DVN)株式を保有しており、保有総額は約$23.47億です。

エネルギーセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはChris DavisJohn Armitageなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントは強気 (Strongly Bullish)です。今四半期には$14.34億の資金が純流入されました。

最近の取引では、Manning & Napier Groupが持ち分を327.7%拡大しました。一方、Jefferies Groupは持ち分を76.9%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$10.45億
$3.12億
$2.96億
$1.36億
$6,918.25万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q2 2026)

+$14.66億
総買付評価額
新規買付 6
買い増し 9
-$3,262.01万
総売却評価額
売却 3
全売却 0

機関投資家コンセンサス (Q2 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
3
純買付機関
15

FAQ デボン・エナジー (DVN)

主要保有者はChris Davis($10.45億)、John Armitage($3.12億)、Cliff Asness($2.96億)などです。最新の開示データによると、合計18人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約4,883.24万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは強気(純買い越し)です。当該期間中、$14.34億の資金が純流入し、15人の投資家が保有比率を増やし、3人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、3人の投資家が保有比率を減らし、0人がDVNを全量売却しました。総売却額は約$3,262.01万です。

はい、最近の報告期間中、6人の投資家がDVN株式を新規購入し、9人が保有量を増やしました。総購入額は約$14.66億です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
4.49% 新規買付 25,297,991 $10.45億 Q2 2026
3.02% 買い増し 15.8% 7,558,060 $3.12億 Q2 2026
0.10% 買い増し 40.0% 7,169,378 $2.96億 Q2 2026
0.15% 新規買付 3,290,478 $1.36億 Q2 2026
1.03% 新規買付 1,674,311 $6,918.25万 Q2 2026
0.33% 新規買付 982,540 $4,059.86万 Q2 2026
0.08% 売却 -11.1% 870,489 $3,596.86万 Q2 2026
0.12% 新規買付 735,174 $3,037.74万 Q2 2026
0.04% 売却 -0.8% 445,630 $1,841.34万 Q2 2026
0.02% 新規買付 271,882 $1,123.42万 Q2 2026
0.06% 売却 -76.9% 203,301 $840.04万 Q2 2026
0.05% 買い増し 327.7% 100,615 $422.48万 Q2 2026
0.60% 買い増し 50.0% 63,000 $260.32万 Q2 2026
0.55% 買い増し 117.1% 62,891 $259.87万 Q2 2026
0.00% 買い増し 17.4% 53,129 $219.53万 Q2 2026
0.11% 買い増し 33.3% 34,147 $141.1万 Q2 2026
0.06% 買い増し 40.8% 10,350 $42.77万 Q2 2026
0.00% 買い増し 4.1% 9,022 $37.28万 Q2 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式