🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

カーライル・カンパニーズ

CSL 資本財
$330.82 $-17.13 (-4.92%)
時価総額: $133.56億
保有著名投資家数
10
人気ランキング
#404
保有比率
5.19%
純売買 (Q1 2026)
-$4,451.14万

著名投資家保有トレンド

カーライル・カンパニーズ (CSL)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計10人の投資大家(Gurus)がカーライル・カンパニーズ (CSL)株式を保有しており、保有総額は約$6.93億です。

資本財セクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはFrank SandsFirst Eagle Investmentなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントはやや弱気 (Slightly Bearish)です。今四半期には$4,451.14万の資金が純流出されました。

最近の取引では、Joel Greenblattが持ち分を445.9%拡大しました。一方、Ray Dalioは持ち分を16.9%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$3.07億
$5,145.87万
$789.28万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$8,255.64万
総買付評価額
新規買付 1
買い増し 5
-$1.27億
総売却評価額
売却 4
全売却 1

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
5
純買付機関
6

FAQ カーライル・カンパニーズ (CSL)

主要保有者はFrank Sands($3.07億)、First Eagle Investment($2.65億)、Renaissance Technologies (RenTech)($5,386.63万)などです。最新の開示データによると、合計10人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約209.48万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$4,451.14万の資金が純流出し、6人の投資家が保有比率を増やし、5人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、4人の投資家が保有比率を減らし、1人がCSLを全量売却しました。総売却額は約$1.27億です。

はい、最近の報告期間中、1人の投資家がCSL株式を新規購入し、5人が保有量を増やしました。総購入額は約$8,255.64万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
1.20% 売却 -5.0% 919,614 $3.07億 Q1 2026
0.35% 買い増し 22.8% 793,165 $2.65億 Q1 2026
0.08% 買い増し 46.8% 161,460 $5,386.63万 Q1 2026
0.02% 買い増し 25.1% 154,945 $5,145.87万 Q1 2026
0.04% 売却 -16.9% 23,658 $789.28万 Q1 2026
0.02% 買い増し 445.9% 18,452 $615.6万 Q1 2026
0.01% 売却 -3.6% 17,496 $583.7万 Q1 2026
0.01% 新規買付 2,632 $87.81万 Q1 2026
0.00% 売却 -1.8% 2,292 $76.47万 Q1 2026
0.01% 買い増し 57.0% 1,126 $37.57万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式