🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

シエナ

CIEN テクノロジー
$554.46 $-37.11 (-6.27%)
時価総額: $784億
保有著名投資家数
12
人気ランキング
#230
保有比率
1.95%
純売買 (Q1 2026)
+$1.07億

著名投資家保有トレンド

シエナ (CIEN)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計12人の投資大家(Gurus)がシエナ (CIEN)株式を保有しており、保有総額は約$15.31億です。

テクノロジーセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはCliff AsnessSteve Mandelなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントは強気 (Strongly Bullish)です。今四半期には$1.07億の資金が純流入されました。

最近の取引では、Renaissance Technologies (RenTech)が持ち分を200.0%拡大しました。一方、First Eagle Investmentは持ち分を93.6%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$3.75億
$3.14億
$2.11億
$5,584.53万
$4,709.39万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$3.7億
総買付評価額
新規買付 4
買い増し 2
-$2.63億
総売却評価額
売却 6
全売却 0

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
6
純買付機関
6

FAQ シエナ (CIEN)

主要保有者はCliff Asness($3.75億)、Steve Mandel($3.14億)、Steven Cohen($2.11億)などです。最新の開示データによると、合計12人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約276.18万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは強気(純買い越し)です。当該期間中、$1.07億の資金が純流入し、6人の投資家が保有比率を増やし、6人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、6人の投資家が保有比率を減らし、0人がCIENを全量売却しました。総売却額は約$2.63億です。

はい、最近の報告期間中、4人の投資家がCIEN株式を新規購入し、2人が保有量を増やしました。総購入額は約$3.7億です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.17% 売却 -30.8% 977,094 $3.75億 Q1 2026
2.51% 新規買付 809,522 $3.14億 Q1 2026
0.27% 買い増し 15.7% 544,655 $2.11億 Q1 2026
0.25% 売却 -32.4% 143,846 $5,584.53万 Q1 2026
0.14% 売却 -11.0% 121,304 $4,709.39万 Q1 2026
0.06% 買い増し 200.0% 97,800 $3,796.89万 Q1 2026
0.14% 売却 -67.9% 58,545 $2,272.89万 Q1 2026
0.01% 売却 -6.7% 2,800 $108.7万 Q1 2026
0.00% 売却 -93.6% 2,600 $100.94万 Q1 2026
0.00% 新規買付 1,815 $70.46万 Q1 2026
0.00% 新規買付 1,194 $46.35万 Q1 2026
0.00% 新規買付 610 $23.7万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式